Внимание:
Наш форум- это часть ролевой Хогвартс без правил. На этом форуме вы можете отдохнуть от игры, просто пообщаться, поделиться информацией а главное заработать очки для своего факультета. Подробности о наборе очков смотрите в правилах
<

All about Harry Potter

Объявление

5 0 0 5 ПЕРЕДТИ НА НАШУ РОЛЕВУЮ ИГРУ ВЫ МОЖЕТЕ НАЖАВ НА КНОПКУ:"РОЛЕВАЯ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All about Harry Potter » Фанфики » Там, где начинается тьма


Там, где начинается тьма

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Нимфадора Тонкс

Там, где начинается тьма…или по зову сердца.

Ремус направился в Хогвартс уже около получаса назад. Тонкс сидела перед камином на диване в гостиной с крошечным, нежным и очаровательным созданием на руках по имени Тедди. Она нервно потопывала ногой, в сердце было какое-то нехорошее предчувствие, оно бешено колотилось, будто хотело вырваться из груди и убежать туда, где находиться ОН. Она не могла сидеть в неведении, когда где-то там, в Хогвартсе, ОН был в опасности.  В камине что-то треснуло, и этот звук стал последней каплей, как будто что-то острое разрезало туго натянутую нить.

-Мам!- громко крикнула  Тонкс, быстро встала с дивана и пошла в сторону двери гостиной.

-Дора, что-то случилось?- но в гостиную уже влетела перепуганная Андромеда.

-Я больше так не могу… Посиди пожалуйста с Тедди, я должна там быть,- она нежно обняла и поцеловала ребенка, после чего передала его маме и не медля направилась в Хогвартс.

Выйдя из-за портрета, скрывавшего тайный проход в Выручай-комнату, Тонкс увидела Джинни, которая ходила из угла в угол, но, увидев вошедшего, тут же остановилась и хотела что-то сказать, но Тонкс ее опередила.

- Джинни, что здесь…,- где-то раздался взрыв. –Ты не знаешь где Ремус?- сердце билось сильнее прежнего.

- Точно нет, знаю только, что…,- но тут из-за портрета появилась еще одна фигура в изъеденной молью шляпой. Обе девушки сразу узнали в ней бабушку Невилла. Она закрыла за собой потрет и подошла ближе к девушкам.

- Что здесь происходит? Кто-нибудь видел моего внука?- строгим, как всегда, голосом спросила миссис Долгопупс.

- Все сейчас там,- Джинни кивнула в сторону двери,- они сражаются…

-Тогда чего мы ждем?- не дав договорить, вставила миссис Долгопупс,- думаю мы просто обязаны к ним присоединиться. – Девочка, но думаю ты должна остаться…тебе еще нет семнадцати, так что думаю твои родители были бы против того, чтобы ты пошла сражаться.

-Да они и так против!- отчаянно крикнула Джинни,- Тонкс, ну пожалуйста, ты же знаешь какого сидеть в неведении, когда там сражается вся твоя семья и…и…

Тонкс понимающе посмотрела на девушку,- Хорошо, пошли.- И все трое направились к выходу из Выручай-комнаты.

Выйдя из комнаты, бегом побежали на лестницу, но там столкнулись с Гарри, Роном и Гермионой.

 
- А, Поттер, - твёрдо сказала миссис Долгопупс, будто ждала этой встречи. – Можешь рассказать нам, что происходит.

- Всё в порядке? – спросили хором Джинни и Тонкс.

- Насколько нам известно, да. – Сказал Гарри. – В проходе к Голове Вепря ещё остались люди?

- Я пришла последней, - сказала Миссис Долгопупс. – Я закрыла проход, я думаю, это было бы неразумно оставлять его открытым, когда Аберфорт покинул паб. Ты видел моего внука?

- Он сражается, - сказал Гарри.

- Естественно, - гордо сказала пожилая дама. – Простите, но мне нужно пойти и помочь ему. – И с невообразимой скоростью она помчалась в каменным ступенькам.

Гарри посмотрел на Тонкс

- Я думал, ты должна быть с Тедди у мамы.

- Я бы не вынесла неведения, - страдальчески сказала Тонкс. – Она присмотрит за ним… ты видел Ремуса?

- Он планировал повести группу бойцов на территорию школы….

Тонкс убежала, не сказав ни слова. Джинни побежала вслед за Тонкс, пропуская слова Гарри мимо ушей. Как только девушки забежали в очередной коридор, то сразу наткнулись на группу пожирателей смерти, сражающихся с кем-то из Ордена и несколькими учениками. Не медля, девушки кинулись в атаку.

-Ты видел Ремуса?- уложив одного пожирателя, крикнула Тонкс одному орденовцу, сквозь облако пыли.

- Он был где-то здесь неподалеку!,- послышался краткий ответ.

Раздался звон разбившегося стекла (Один пожиратель смерти вылетел в окно). Девушки подбежали к только что разбившемуся  окну. Тонкс сразу начала схватку с очередным пожирателем, а Джинни послала хорошо-нацеленное проклятье в толпу дерущихся внизу.

- Молодец! – прокричал ей человек, пробирающийся к ним сквозь пыль. Это был Аберфорт, его седые волосы разлетелись, когда он промчался мимо маленькой группы студентов. - Они вполне могут разрушить северную стену, среди них есть гиганты.

- Ты видел Ремуса?- окликнула его Тонкс, которая только что отделалась от пожирателя.

- Он сражался с Долоховым, - прокричал Аберфорт, - не видел его с тех пор!

- Тонкс, - обратилась Джинни, - Тонкс. Уверена, что с ним все хорошо.

Но Тонкс уже скрылась в пыли, вслед за Аберфортом. Пока она бежала, сердце все еще бешено стучало, тело пробрала странного рода дрожь, а в голову лезли всякие нехорошие мысли, от которых только становилось хуже. Спустившись на несколько этажей ниже, они очутились в широком коридоре, где перед ним открылось очередное поле боя. Везде стояла пыль, дрожали стены, всюду пролетали зеленые и красные лучи. Обогнав Аберфорта и держа палочку наготове, Тонкс бегом устремилась в самый эпицентр событий. Но тут ее взгляду предстала ужасающая картина: в середине коридора, рядом с обломками доспехов и горгульи лежал ОН, его тело было неподвижно, а глаза широко открыты. Его рука все еще сжимала палочку. Тонкс остановилась как вкопанная в нескольких метрах от тела и не могла поверить своим глазам. Она вся дрожала, а на глазах начали выступать слезы.

-Нет….нет…,- прошептала она, как будто ее слова могли опровергнуть случившееся. Она больше не могла стоять на месте. Подбежав к телу Ремуса, Тонкс упала на колени рядом с ним и наклонилась к нему. –Ремус…Ремус….Нет!!!!- она обняла Люпина, и из ее глаз ручьем потекли слезы, она не могла поверить в случившееся, ее душа хотела выпрыгнуть из тела и улететь туда, где сейчас находилась ЕГО.. Но тут в миллиметре от нее пролетел зеленый луч. Она встала на ноги и огляделась в поисках виновного. Но искать долго не пришлось, в нескольких метрах от нее о растрепанными волосами, сумасшедшим взглядом и ехидной улыбкой стояла Беллатрисса Лестрэйндж.

-Наконец-то я добралась до еще одного предателя нашего рода!- с истерическим смехом произнесла Беллатрисса. –Ты даже не представляешь как долго я ждала нашей встречи…племянница…,- от последнего слова ей стало даже не по себе.

-Ну так ты наконец-то дождалась,- тоже со злостью в голосе произнесла Тонкс и запустила в Беллатриссу зеленый луч, но он пролетел мимо…,- Ты убила Сириуса….

-И горжусь этим!- она послала ответный луч в Тонкс, но она от него увернулась. Тут на помощь Беллатриссе подоспел еще один пожиратель, который запустил зеленый луч в девушку, но она, пригнувшись, дала ему улететь в неизвестность. – Не трогать ее!!! Она моя!!! Крикнула Белла на пожирателя,- Авада Кедавра!!!- зеленый луч полетел в сторону Тонкс, которая только повернулась от второго пожирателя. Она не успела от него увернуться, и он угодил ей прямо в грудь…в сердце, бившееся с огромной скоростью, и которое моментально остановилось. Последнее, что видела Тонкс, это обезумевшее от ликования лицо Беллы, образ своего маленького сына…мамы…и ЕГО образ…а дальше началась тьма…и бесконечность.

0

2

Тонкс... Ну что тут сказать... Ты - талант!!! Я никогда еще не плакала над фиками... Ты единственный автор, который покарил меня! Это просто суперский фик, спасибо тебе, что ты выложила его. Я мечтала прочесть его снова. Спасибо тебе!

0

3

Прикольный фанфик. Я даж чуть не заплакала. Все так продумано. Классно, мне понра.

0


Вы здесь » All about Harry Potter » Фанфики » Там, где начинается тьма